общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ ЮНОМУ БРАТЧАНИНУ «ОТФУТБОЛИТЬ» РАК. ДИАГНОЗ У ПАРНЯ: ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ

03 февряля 2024, 17:34
















Глебу 16 лет. Почти 10 из них он увлекается футболом. У братчанина первый взрослый спортивный разряд, коллекция грамот, кубков и медалей. Играл в команде "Сибиряк", тренер Михаил Паршин. На нынешний год у десятиклассника было много серьезных планов. И лечение в отделении онкогематологии в них явно не входило. Парня насторожил тот факт, что вместо бодрости и прилива энергии он ощутил полное отсутствие сил и невероятную слабость. Даже путь от школы до дома давался ему с огромным трудом. Поначалу все были уверены, что причина всему - ОРВИ.
"Все развивалось по какому-то очень стремительному сценарию, - рассказывает Любовь, мама нашего подопечного. – Утром сын сдал кровь, в обед нам позвонил наш педиатр и поделилась своими подозрениями. К такому повороту судьбы, конечно, никто из нас не был готов».
У Глеба по катетеру в каждой руке. Сейчас высокая температура. Врачи стараются стабилизировать его состояние. Парень не хочет расстраивать маму. «Он всю жизнь такой, - рассказывает Любовь. – Несколько лет назад сын руку сломал. А он в этом полусознательном состоянии меня глазами нашел, улыбается и говорит: «Мам, я в порядке, у меня все отлично». Он и сейчас больше не за себя переживает, а за меня».
Родители не скрывают от сына диагноз. Для того чтобы доктора смогли подобрать для Глеба эффективную тактику лечения, необходима первичная диагностика. Ее стоимость с учетом доставки биоматериала в НМИЦ им. Димы Рогачева – 65.576 рублей. Любовь сейчас находится с Глебом в больнице и не может работать. Папа парня – пенсионер. Кроме того, у Глеба есть младший братик Рома, которому 10 лет.

Просим вас поддержать нашего мальчишку и его дружную семью в этот непростой для них период жизни. Без помощи неравнодушных людей им сейчас не обойтись. Для родителей сейчас важна любая сумма!

Можно сделать перевод маме Глеба Распутина +79645416837 Любовь Р. (Сбербанк). С подписью "крепкого здоровья Глебу".
Да не оскудеет рука дающего!
Загрузка...
Ошибка! Не удалось загрузить, попробуйте через пару минут.