общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ!"

01 апреля 2024, 09:20

Совет ветеранов г.Усолья-Сибирского совместно с Федерацией футбола Иркутской области провели 30 марта 2024 года турнир по мини-футболу среди ветеранов

2 место Шахтер Черемхово.JPG

Турнир проводится с 1998 года и был организован футболистами Леонидом Бочило и Сергеем Ощепковым. Проводился ежегодно за исключение периода пандемии. Соревнования всегда собирали большое количество команд и болельщиков.

DSC_0114.JPG

Для старших ветеранов в этот субботний день получился небольшой праздник, а более молодые ветераны сражались друг с другом по-серьезному. Хозяева обыграли "ВЕТЕРАНОВ" п.Новонукутский 7:1, «ШАХТЁР» из Черемхово 3:0 и "АНГАРУ" г.Ангарск 4:0 и таким образом стали победителями турнира. Дружная команда «ШАХТЁРА» не справилась только с усольским «ХИМИКОМ», но зато победила "АНГАРУ" 2:1 и "ВЕТЕРАНОВ" п.Новонукутский  6:0 и стала серебряным призером соревнований. "АНГАРА" г.Ангарск заняла третье место.

В трех номинациях организаторы определили лучших игроков турнира:

"ЛУЧШИЙ ИГРОК" - Анатолий Пискун "ШАХТЁР" г.Черемхово

DSC_0121.JPG

"ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК" - Алексей Колосовский "ХИМИК" г.Усолье-Сибирское

DSC_0119.JPG

"ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ" -  Сергей Ушаков "АНГАРА" г.Ангарск.

DSC_0122.JPG

Четко и слаженно весь турнир отсудил Андрей Ненахов спортивный судья 1 категории г.Усолье-Сибирское.

DSC_0113.JPG

Организаторы турнира определили символическую сборную турнира в которую вошли:

вратарь: Куриленко "ШАХТЁР" г. Черемхово

защитники: Сотник "ШАХТЁР" г. Черемхово, Колосовский "ХИМИК" г. Усолье-Сибирское

полузащитники: Бодунов "АНГАРА" г. Ангарск, Кузьменков "ХИМИК" г. Усолье-Сибирское

нападающий: Пискун "ШАХТЁР" г. Черемхово

Федерация футбола Иркутской области благодарит за организацию турнира Совет ветеранов г. Усолья-Сибирского и лично Гущина Андрея Геннадьевича

Отдельная благодарность Леониду Станиславовичу Мухину за информационное освещение турнира и предоставленные материалы.