"Байкал-2001" в заключительном туре выиграл "Зенит" 6:0 и подтвердил статус сильнейшей команды в Иркутской области.

Дата публикации: 12.10.2018

5 тур не преподнёс сенсаций и прошёл в штатном режиме.

Сначала "Шахтёр" встречался с "Юным динамовцем". "ЮД" утратил все шансы даже на 5 место и для черемховцев данный матч стал лишь статистическим. Да, забив 13 мячей в ворота иркутян,  "Шахтёр" крупно выиграл, улучшив свои показатели  в графе забитых мячей.

Для черемховцев важнее был второй матч, где встречались ангарчане с "Байкалом-2002". В случае победы "Ангары", Черемхово лишалось "бронзы", поэтому болел "Шахтёр" за иркутских сверстников. И они не оплошали. Да, в первой половине заставили  потрепать нервы болельщикам и тренеру, к перерыву имея паритет. Но, во втором, словно встрепенулись и за 5 стартовых минут забили 3 гола в ворота ангарчан. На, этом интрига и растворилась.

В заключительном матче досрочный победитель Кубка прошёлся неласково по второиркутской команде. Перед последним поединком один нерешённый вопрос оставался у организаторов: кто станет лучшим бомбардиром турнира.

Нападающий "Байкала-2002" Артём Григорьев к тому моменту наколотил  10 мячей. Единственным претендентом оставался другой голеодор Игорь Марченко из "Байкала-2001",  имея в своём активе 7 голов. Игорь в заключительном матче прыгнул выше головы,  забив 4 гола и завоевав титул лучшего бомбардира. Причём, установил рекорд Кубков. За 6 последних лет никому не удавалось забить столько мячей в Кубке Иркутской области среди юниоров.

На закрытии турнира всем призёрам и победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Каждому игроку в команде-победительнице был подарен приз. Лучшим игрокам также вручили заветные призы.

12 октября, стадион "Байкал", "Зенит"  результаты  5 ТУРА:

"Шахтёр" (Черемхово) -  "Юный динамовец"(Иркутск)- 13:0 (8:0)

Голы: Алексей Баранов-3, Семён Шамаев, Эдуард Шмаков, Сергей Дорофеев-2, Ильдар Яковлев, Сергей Трубин-2, Алексей Рисный, Даниил Мешков, Матвей Фролов

Удаления: Р. Лесников

Матч обслуживали:  гл.судья Е.Шуляк, помощники П. Фарков, И. Рязанцев

"Байкал-2002" - "Ангара" (Ангарск) - 5:1 (1:1)

Голы: Артём Челондаев, Андрей Путилов, Артём Григорьев-2, Роман Иваненко --  Никита Петров