"Магнетит" из Железногорска-Илимского - победитель областного первенства по мини-футболу в рамках первенства России по футзалу среди юношей 2005-06 г.р.

Дата публикации: 22.12.2018

Сегодня в Железногорске-Илимском закончилось областное первенство по мини-футболу убедительной победой команды "Магнетит" Анатолия Чумакова, переигравшей в финале  ангарский "Сибиряк" 5:2.

Однако, в полуфинальных матчах всё тот же "Магнетит" одолел иркутское "Динамо" только в серии пенальти 2:1. А вот ангарчане, напротив, победили тулунский "Байкал" всухую 3:0. В матче за "бронзу" уже доминировали тулунчане, они и завоевали 3 место.

Турнир закончился, подаривший городу большой спортивный праздник. Всего за 4 дня было проведено 45 матчей, прошедших при поддержке зрителей и болельщиков.

На закрытии в торжественной обстановке призёрам и победителям были подарены кубки, медали, грамоты. По призу подарили каждому игроку в команде победительнице.

Особо хочется отметить выпускника местной ДЮСШ, а ныне одного из руководителей компании МТС-Ресурс в г. Москве Изотова Владимира Юрьевича, подарившего каждой команде, тренерам и лучшим игрокам футбольные мячи.

Также большой вклад в подготовку и проведение турнира внесли главы муниципальных образований города и района, пообещавшие отправить свою команду-победительницу на финал СФО, который пройдёт в г. Новосибирске с 31 января по 05 февраля 2019 г.

Всем, кто помог провести организовать этот праздник футбола, были вручены вымпелы ФФИО.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

ГРУППА А

1

2

3

4

5

6

МЯЧИ

0

М

1

МАГНЕТИТ

ххх

1:2

4:1

5:1

8:1

8:3

26-8

12

1

2

ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ

2:1

ххх

5:4 2:3 0:0

14:0

23-8

10

2

3

АЛЬВИС

1:4

4:5

ххх

4:3 2:2

5:2

16-16

7

3

4

СБК

1:5

3:2 3:4

ххх

2:2 4:1

13-14

7

4

5

АНГАРА

1:8

0:0

 2:2

2:2

ххх

1:1

6-13

4

5

6

ЗИМА

3:8

0:14

2:5 1:4

1:1

ххх

7-32

1

6

 

ГРУППА Б

1

2

3

4

5

6

МЯЧИ

0

М

1

СИБИРЯК АНГАРСК

ххх

5:0 1:3 3:2 6:0

12:0

27-5

12

1

2

ДИНАМО

0:5

ххх

4:2 3:1 3:3 7:0

17-11

10

2

3

ТУЛУН 3:1 2:4

ххх

2:2 5:1 12:1

24-9

10

3

4

САЯНСК 2:3 1:3 2:2

ххх

5:0 8:2

18-10

7

4

5

УЛЬКАН 0:6 3:3 1:5 0:5

ххх

9:3

13-22

4

5

6

МАГНЕТИТ-2

0:12

0:7 1:12 2:8 3:9

ххх

6-48

0

6

плей-офф

11-12 места: ЗИМА - МАГНЕТИТ-2  7:4

5-6 места: САЯНСК - ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ  0:3

1/4 МАГНЕТИТ - САЯНСК 5:0

1/4 ДИНАМО - АЛЬВИС 2:2 (3:1)

1/4 СИБИРЯК АНГАРСК - СБК 5:0

1/4 ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ - ТУЛУН 0:4

1/2 СИБИРЯК АНГАРСК - ТУЛУН 3:0

1/2 МАГНЕТИТ - ДИНАМО 1:1 (2:1)

3-4 места: ДИНАМО - ТУЛУН 0:3

ФИНАЛ: МАГНЕТИТ - СИБИРЯК АНГАРСК 5:2

Лучшие игроки: 

ВРАТАРЬ:  ИВАНОВ НИКИТА – МАГНЕТИТ

 

ЗАЩИТНИК: АГАФОНОВ АРТЁМ – БАЙКАЛ ТУЛУН

 

НАПАДАЮЩИЙ: МОИСЕЙЧИК КИРИЛЛ– СИБИРЯК АНГАРСК

 

БОМБАРДИР: ШУШУРИХИН ДАНИИЛ - 12 МЯЧЕЙ СИБИРЯК АНГАРСК

 

ИГРОК: ПЕРМЯКОВ ИЛЬЯ– МАГНЕТИТ

"Магнетит" г. Железногорск - Илимский - "золото" областного первенства (тренер Анатолий Чумаков)

"Сибиряк" г. Ангарск - "серебро" областного первенства (тренер Виктор Косачев)

"Байкал" г. Тулун - "бронза" областного первенства (тренер Константин Балюк)

главный судья соревнований Эдуард Самышкин открывает церемонию награждения

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР: ШУШУРИХИН ДАНИИЛ - 12 МЯЧЕЙ СИБИРЯК АНГАРСК

ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ: МОИСЕЙЧИК КИРИЛЛ– СИБИРЯК АНГАРСК

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ:  ИВАНОВ НИКИТА – МАГНЕТИТ

ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК: АГАФОНОВ АРТЁМ – БАЙКАЛ ТУЛУН

ЛУЧШИЙ ИГРОК: ПЕРМЯКОВ ИЛЬЯ– МАГНЕТИТ