Мэр Саянска поздравил юношескую команду "СКИФ" с победой на областном первенстве.

Дата публикации: 09.01.2019

Сегодня в саянском ФОКе завершилось первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. победой местного "Скифа". Подопечные Геннадия Григорьева без единого поражения завоевали "золото" первенства, дающее право представлять нашу область на финале СФО, который пройдёт в Железногорске Красноярского края с 10 по 15 февраля 2019 г.

В заключительный день разыгрались тулунчане, бодайбинцы и ангарчане. Воспитанники Константина Балюка в решающем поединке переиграли одноклубников из Черемхово и вырвали, всё-таки, "бронзу". А северяне дали бой хозяевам и были близки  к виктории. Но, в ранге чемпионов "Скиф" сломил неуступчивых бодайбинцев 8:7! Ангарский "Гранд-Байкал" напоследок громко "хлопнул дверью", обыграв "серебряных" призёров: михайловских парней.

На закрытии первенства мэр  Саянска и большой друг футбола Олег Валерьевич Боровский поздравил ребят с успешным выступлением и лично вручил награды.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

КОМАНДА

1

2

3

4

5

6

МЯЧИ

0

М

1

СКИФ Саянск

ХХх

4:2

5:4 3:1 5:0 8:7

25-14

15

1

2

СИБИРЬ Михайловка

2:4

ХХх

9:2

4:1

2:4 3:0

20-11

9

3

3

ШАХТЁР   Тулун

4:5

2:9

ХХх

5:2

5:3 5:1

21-20

9

2

4

ШАХТЁР Черемхово

1:3 1:4

2:5

ХХх

3:0 7:3

14-15

6

4

5

ГРАНД-БАЙКАЛ Ангарск

0:5

4:2

3:5

0:3

ХХх

2:1

9-16

6

5

6

ЛАБИРИНТ Бодайбо 7:8 0:3 1:5

3:7

1:2

ХХх

12-25

0

6

 

Лучшие игроки: 

ВРАТАРЬ:  ЖУЛИН ВЛАДИСЛАВ – СКИФ САЯНСК

ЗАЩИТНИК: РИСНЫЙ АЛЕКСЕЙ – СИБИРЬ МИХАЙЛОВКА

НАПАДАЮЩИЙ: ТАТАРНИКОВ ЮРИЙ - ШАХТЁР ТУЛУН

БОМБАРДИР: ЧЕЛОКОМПЕЦ ЕВГЕНИЙ - 10 мячей - СКИФ САЯНСК

ИГРОК: СИЛКИН ДАНИИЛ– СКИФ САЯНСК

КОМАНДА "СКИФ" Г. САЯНСКА - "ЗОЛОТО" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА (тренер ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВ)

"СИБИРЬ" П. МИХАЙЛОВКИ - "СЕРЕБРО" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА (тренер АНДРЕЙ ТОДОРЕНКО)

"ШАХТЁР" Г. ТУЛУНА - "БРОНЗА" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА (тренер КОНСТАНТИН БАЛЮК)

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ: ЖУЛИН ВЛАДИСЛАВ – СКИФ              ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК: РИСНЫЙ АЛЕКСЕЙ – СИБИРЬ МИХАЙЛОВКА

ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ: ТАТАРНИКОВ ЮРИЙ - ШАХТЁР ТУЛУН   ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР: ЧЕЛОКОМПЕЦ ЕВГЕНИЙ - СКИФ САЯНСК

ЛУЧШИЙ ИГРОК: СИЛКИН ДАНИИЛ– СКИФ САЯНСК

ФОТО: Э.САМЫШКИН