Иркутский "Зенит" завоевал путёвку на Всероссийский финал.

Дата публикации: 18.06.2018

В Саянске завершился областной этап по футболу среди юношей 2007-2009 г.р. "Кожаный мяч", победителями которого стал второиркутский "Зенит".

Подопечные Евгения Ленского обыграли в финале другую иркутскую команду "Байкал" со счётом 2:1 и завоевали право выступить на Всероссийском финал, который пройдёт в Смоленске с 4 по 12 августа.

Участники турнира:

1. "Зенит" г. Иркутск

2. "Байкал" г. Иркутск

3. "Шахтёр" г. Черемхово

4. "Ураган" г. Шелехов

5. "Усть-Орда" п. Усть-Ордынский

6. "Сибиряк" г. Ангарск

7. "Скиф" г. Саянск

8. "Энергия" г. Свирск

9."Сибиряк" г. Братск

Турнирное положение:

группа "А"

1

2

3

4

5

очки

мячи

место

1

ЗЕНИТ

ххххххх

0:1

4:0

2:0

10:0

9

16-1

1

2

АНГАРСК

1:0

ххххххх

1:2

3:0

6:0

9

11-2

2

3

ЧЕРЕМХОВО

0:4

2:1

ххххххх

6:1

7:1

9

15-7

3

4

ШЕЛЕХОВ

0:2

0:3

1:6

ззззззз

0:0

1

1-12

4

5

УСТЬ-ОРДА

0:10

0:6

1:7

0:0

зззззззз

1

1-22

5

 

группа "Б"

1

2

3

4

очки

мячи

место

1

БАЙКАЛ

ххххххх

3:0

6:0

2:4

6

11-4

1

2

СВИРСК

0:3

ххххххх

0:0

2:0

4

2-3

2

3

БРАТСК

0:6

0:0

ххххххх

1:0

4

1-6

3

4

САЯНСК

4:2

0:2

0:1

ззззззз

3

4-5

4

ПЛЕЙ-ОФФ:

1/4 ЗЕНИТ - САЯНСК            3:2

1/4 БАЙКАЛ - ШЕЛЕХОВ       1:0

1/4 АНГАРСК - БРАТСК         0:2

1/4 СВИРСК - ЧЕРЕМХОВО    0:3

места с 5 по 8

1/2 САЯНСК - АНГАРСК         1:5

1/2 ШЕЛЕХОВ - СВИРСК        0:1

за 7-8 места:САЯНСК  - ШЕЛЕХОВ  2:2 (4:2)

за 5-6 места: АНГАРСК - СВИРСК    3:3 (2:1)

места с 1 по 4:

1/2 ЗЕНИТ - ЧЕРЕМХОВО      2:0

1/2 БАЙКАЛ - БРАТСК          2:1

за 3-4 места: ЧЕРЕМХОВО - БРАТСК  1:0

за 1-2 места: ЗЕНИТ - БАЙКАЛ           2:1

Лучший вратарь: Артём Колобашкин "ЗЕНИТ"

 

Команда "Байкал" - "серебро" областного этапа

Команда "Зенит" - победители регионального этапа "Кожаный мяч"

Команда "Шахтёр" г. Черемхово - "бронза" областного этапа

Все участникки областного этапа с подарком от спонсора Всероссийского турнира компании "Кока-Кола"

"Лучший игрок" - Раздобаров Илья - "ЗЕНИТ"

"Лучший полузащитник"  Артём Манжеев - "ЗЕНИТ"