В городе Железногорске Красноярского края завершилось «Оргхим-Первенство России по мини-футболу среди юношеских команд» 2008-2009 г.р. Зоны «Сибирь». Братская команда "Сибиряк" под руководством Александра Шевцова заняла 5 место.

Дата публикации: 23.02.2020
Всего в Железногорске собралось 12 команд-участниц, которые были поделены на 2 группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в группах, выходили в финальную часть с "золотыми очками".
Состав участников:
⭐ГРУППА «А»
1. СШОР им. Щедрухина г. Минусинск
2. СШ г. Киселёвск
3. «Хакасия» Р-ка Хакасия
4. «Сибиряк» г. Братск
5. «Лидер» г. Северск
6. «Горняк» г. Белово
⭐ГРУППА «Б»
1. ЦИВС г. Ачинск
2. «Смена» г. Железногорск
3. «Динамо» г. Чита
4. «Темза» г. Юрга
5. СШОР №2 г. Барнаул
6. «Сибиряк» г. Новосибирск
⭐Расписание матчей на 18 ФЕВРАЛЯ (ВТОРНИК):
15:30 «Хакасия» Р-ка Хакасия - «Сибиряк» г. Братск ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:
16:45 «Динамо» г. Чита - «Темза» г. Юрга
⭐Расписание матчей на 19 ФЕВРАЛЯ (СРЕДА)
09:30 «Горняк» г. Белово - «Сибиряк» г. БратскПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:
14:30 «Сибиряк» г. Братск - «Лидер» г. Северск ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:
⭐Расписание матчей на 20 ФЕВРАЛЯ (ЧЕТВЕРГ):
11:15 СШОР им. Щедрухина г. Минусинск - «Сибиряк» г. Братск ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:
⭐Расписание матчей на 21 ФЕВРАЛЯ (ПЯТНИЦА):
10:00 «Сибиряк» г. Братск - СШ г. Киселёвск (прямая трансляция)
⭐Расписание матчей на 22 ФЕВРАЛЯ (СУББОТА): 
12:30 Матч за 5-6 места:«Сибиряк» г. Братск - «Сибиряк - СШ Триумф» г. Новосибирск
⭐РЕЗУЛЬТАТЫ 1-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
«Хакасия» 2:3 «Сибиряк»
⭐РЕЗУЛЬТАТЫ 2-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
«Горняк» 3:5 «Сибиряк»
⭐РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
СШОР им. Щедрухина 4:3 «Сибиряк»
⭐РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
«Сибиряк» 4:6 СШ г. Киселёвск
⭐РЕЗУЛЬТАТЫ 5-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
«Сибиряк» 7:3 «Сибиряк - СШ Триумф»
⚽МИНИ-ФУТБОЛ. ЮНОШИ 2008-2009. ЖЕЛЕЗНОГОРСК. ИТОГИ.
22 февраля в городе Железногорске завершилось «Оргхим-Первенство России по мини-футболу среди команд юношей» 2008-2009 г.р. Зона «Сибирь».
В битве двух «Сибиряков» разгромную победу одержали игроки братской команды и завоевали почётное 5 место.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИГРОВОГО ДНЯ:
ФИНАЛ: ⭐СШОР им. Щедрухина 6:4 ЦИВС
⭐ МАТЧ ЗА 3-4 МЕСТА
«Смена» 2:5 СШ г. Киселёвск
⭐ МАТЧ ЗА 5-6 МЕСТА
«Сибиряк» Братск - «Сибиряк - СШ Триумф» 7:3
⭐ МАТЧ ЗА 7-8 МЕСТА
«Горняк» 6:3 «Темза»
⭐ МАТЧ ЗА 9-10 МЕСТА
«Лидер» 2:1 СШОР №2
⭐ МАТЧ ЗА 11-12 МЕСТА
«Динамо» 1:4 «Хакасия»
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА:
Лучшие вратарь- Муховиков Кирилл - ЦИВС г. Ачинск;
Лучший защитник- Корженевский Илья - ЦИВС г. Ачинск;
Лучший нападающий- Вальков Данила - СШОР им. Щедрухина г. Минусинск;
Лучший бомбардир- Голованов Денис - СШ г. Киселёвск (18 голов);
Лучший игрок- Хорошенин Александр - СШОР им. Щедрухина г. Минусинск.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 место - «СШОР им. Щедрухина» г. Минусинск
2 место - ЦИВС г. Ачинск
3 место - СШ г. Киселёвск
4 место - «Смена» г. Железногорск
5 место - «Сибиряк» г. Братск
6 место - «Сибиряк - СШ Триумф» г. Новосибирск
7 место - «Горняк» г. Белово
8 место - «Темза» г. Юрга
9 место - «Лидер» г. Северск
10 место - СШОР №2 г. Барнаул
11 место - «Хакасия» Республика Хакасия
12 место - «Динамо» г. Чита.