"Шахтёр" г. Черемхово под руководством Анатолия Пискуна выиграл областное первенство по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р.

Дата публикации: 14.12.2018

Сегодня, 14 декабря, в Черемхово завершилось областное первенство по мини-футболу в рамках Первенства России по футзалу среди юношей 2003-2004 г.р. убедительной победой команды хозяев под руководством Анатолия Пискуна. В финале черемховцы переиграли иркуткую команду "Юный динамовец" 3:0. Таким образом, черемховский "Шахтёр" добился права представлять нашу область на финале МОО СФФ "Сибирь", который пройдёт с 17 по 22 февраля 2019 года в г. Ачинске Красноярского края.

"Бронзу" выиграла ангарская "Ангара", переигравшая вчистую свирский "Байкал". На турнире были разыграны все места. Выделялись матчи с участием команд из Михайловки и Усть-Кута. Команды встречались на групповом раунде. Тогда их встреча изобиловала голами и закончилась победой поселковых парней 7:6. В матче за 5 место эти соперники вновь встретились, и вновь показали завидное упорство и голевое чутьё. Да, забито было всего 5 голов, но, по содержанию встреча снова стала запоминающейся и упорной. Михайловка  победила, и вновь минимально,  и трудно - 3:2!

Надо отметить, что матчи проходили сразу в трёх спортивных залах города Черемхово, с работающим табло и медицинским обеспечением. Специально был выделен автобус для доставки спортсменов к матчам. Все игры проходили  согласно регламенту в 2 тайма по 20 минут (2 последние минуты в чистом времени).

На закрытии первенства  были награждены лучшие игроки - статуэтками, команды - кубками, игроки - медалями, а игроки команды-победительницы - статуэтками футболиста каждый. Также грамотами отмечены тренеры и наставники команд.

ИГРОК: ШМАКОВ ЭДУАРД– ШАХТЁР-1 ЧЕРЕМХОВО

Команда "Шахтёр" г. Черемхово - "золото" областного первенства (тренер А.П. Пискун)

"Юный динамовец" г. Иркутска - "серебро" областного первенства (тренер В.А. Савин)

"Ангара" г. Ангарска - "бронза" областного первенства

ЗАЩИТНИК: РЫБАКОВ СТЕПАН – АНГАРА АНГАРСК                                          БОМБАРДИР: БАРАНОВ АЛЕКСЕЙ (13 МЯЧЕЙ)– ШАХТЁР-1 ЧЕРЕМХОВО

ИГРОК: ШМАКОВ ЭДУАРД– ШАХТЁР-1 ЧЕРЕМХОВО                                          НАПАДАЮЩИЙ: ИСАЕВ РОБЕРТ – ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ