В городской финале "Мишки" сильнее всех были учащиеся СОШ № 26 Октябрьского округа.

Дата публикации: 16.12.2018

Городской финал прошёл при поддержке областной федерации футбола и городского департамента образования.

Сегодня в спортивном модуле СОШ № 43 состоялся  городской финал по мини-футболу среди юниоров 2001-2002 г.р. в рамках Общероссийского проета "Мини-футбол - в школу". Победу, а значит и путёвку на областной финал, завоевали юноши из иркутской СОШ № 26 под руководством Дмитрия Глямжина.Вторую строчку в таблице заняли второиркутские гимназисты, а замкнула тройку команда СОШ 16.

В группе "А" все команды были достаточно мастеровитыми и все до последнего тура сохраняли возможность попадания в плей-офф. Однако, СОШ 16 в матче с 43 решила весь матч в свою пользу уже в первом тайме, забив 5 мячей. Интрига растворилась, успокоив неуступчивых юниоров из СОШ 11, которые жаждали победы.

В группе "Б" СОШ 26, сыграв вничью с девятой, неожиданно легко разобралась с гимназией 3:1. В свою очередь гимназисты, напротив, обыденно победили СОШ № 9, попав в плей-офф со второго места.

В финальной части доминировала 26! Поочереди обыграла и 76, и 16! Гимназисты , сыграв вничью с 16-й, сломили упорное сопротивление СОШ 76 в самой концовке, забив 3 гола за 2 минуты. Таким образом, в тройку призёров попали представители Октябрьского округа (26, 16) и Ленинского (гимназия 3). Все три команды завоевали право выступить в Саянске на областном финале.

На закрытиии турнира всем призёрам были вручены кубки, медали, грамоты, а лучшим игрокам - очень красивые статуэтки в виде футболиста.