Заларинские юниорки выиграли областной финал "Мишки" и завоевали право представлять Иркутскую область на сибирском финале.

Дата публикации: 13.12.2018

Сегодня во ДС "ХИМИК" г. Усолья-Сибирского состоялся  областной финал по мини-футболу среди самых старших девушек, юниорок  2001 - 2002 г.р. в рамках Общероссийского проета "Мини-футбол - в школу". Победу, а значит и путёвку на Сибирский финал, завоевали девчата из МБОУ СОШ № 2  под руководством Армена Назаретовича Акопяна.

Все шесть матчей на турнире от первого до последнего были нпряжёнными и интересными. И перед решающем туром 3 команды из четырёх претендовали на "золото". Тайтурка сенсационно обыграла Саянск 2:1 и уступила минимально заларинкам 0:1. Однако, саянские девушки были настроены на победу в  битве с заларинками. И им надо было выигрывать соперниц в 2 мяча, либо минимально, но забивать 3 и более голов. В первом тайме всё так и складывалось. Саянские девушки забили 2 гола и были близки к успеху ещё ни один раз. Тайтурка, которой для победы собственной, необходима была победа саянок 1:0, 2:1 болела, по счёту за обеи команды. В этом случае, именно тайтурские юниорки становились победительницами. Заларинки во второи тайме забили гол. И счёт, устраивающий тайтурскую СОШ держался до последней минуты. Однако, не забив столь ннужный и победный гол, саянки упустили и победу буквально на флажке. Вездесущая Юля Ломовицкая грамотно поставила корпус, заработала штрафной и хладнокровно реализовала его. 2:2 - крах и саянкам, и тайтуркам. Заларинские юниорки - победительницы!

На закрытии турнира всем призёрам были вручены кубки, медали, грамоты, а лучшим игрокам - очень красивые статуэтки в виде Ники, тренерам - вымпелы от ФФИО.