"Зенит" - "золото", "Байкал" - "серебро", "Мастер" - "бронза": итоги областного первенства по мини-футболу среди самых юных футболистов.

Дата публикации: 09.02.2019

Сегодня в г. Усолье-Сибирском завершилось областное первенство среди юношей 2009-2010 г.р. победой воспитанников Андрея Гельгорина - команды "Зенит", переигравшей в серии послематчевых пенальти команду областной школы "Байкал" под руководством Георгия Шарыгина. К слову, проиграв в финале в футбольной лотерее, команда "Байкал" именно в этом компоненте была сильнее иркутского "Мастера" в 1/2 финала.

Уже в матче за "бронзу" подопечные Александра Василкова реабилитировались за досадную осечку в полуфинале, "наколотив" второму "Байкалу" 6 безответных мячей.

За 5 место иркутская "Звезда" (тренер Александр Фильшин) не оставила никаких шансов тулунчанам (тренер Константин Балюк). На 7 пропущенных в свои ворота,  мальчишки из Тулуна огрызнулись лишь один раз. 7 строчку в итоговом протоколе застолбили братчане. "Сибиряк", ведомый Александром Шевцовым обыграл сверстников из Ангарска тренера Владимира Захарова 4:3. 

И самым захватывающим, как и положено на таких турнирах, стал финал. Родители с обеих сторон неистово поддерживали своих юных дарований. А те отвечали сторицей: били, обыгрывали, не щадя ни себя, ни соперников.  Второиркутские мальчишки в этот день были удачливее. Они и победили, получив от ФФИО заслуженные награды: кубок, медали, грамоты и призы в виде Ники каждому футболисту.

 

группа "А"

1. "Спарта" Иркутск

2. "Химик" Усолье-Сибирское

3. "Байкал-1" Иркутск

4. "Ангара-2" Ангарск

5. "Олимпик-10" Урик

У Ч А С Т Н И К И:

группа "Б"

1. "Сибиряк" Братск

2. ДЮСШ Усолье-Сибирское

3. "Байкал-2" Иркутск

4. "Ангара-1" Ангарск

5. "Олимпик-09" Урик

 

группа "В"

1. "Мастер-ДЮСШ 7" Иркутск

2. "Олимпия" Иркутск

3. "Юниор" Средний

4. "Таёжный-1" Вихоревка

5. "Старт" Белореченский

 

группа "Г"

1."Таёжный-2" Вихоревка

2. "Звезда" Иркутск

3. "Зенит" Иркутск

4. "Юниор" Ангарск

5. "Шахтёр" Тулун

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

м

группа "А"

1

2

3

4

5 о м м

1

"Байкал-1" Ирк.

ХХ

8:2 3:1 3:1 3:0 12

17-4

1

2

"Ангара-2" Анг. 2:8

ХХ

2:1 2:0 5:1

9

11-10

2

3

"Химик" Ус.-Сиб.

1:3

1:2

ХХ

2:1

16:0

6 20-6 3

4

"Спарта" Иркутск

1:3

0:2

1:2

ХХ

6:0

3

8-7 4
5 "Олимпик-2" Урик 0:3 1:5 0:16 0:6 ХХ 0 1-30 5

 

группа "Б"

1

2

3

4

5 о м м

1

"Байкал-2" Ирк.

ХХ

4:3

1:0 5:1

5:0

12

15-4

1

2

"Ангара-1" Ангарск

3:4

ХХ

5:0 8:1

9:0

9

25-5

2

3

"Сибиряк" Братск

0:1

0:5

ХХ

2:0 2:0 6 4-6 3

4

"Олимпик-09" Урик

1:5

1:8

0:2

ХХ

3:1

3

5-16 4
5 ДЮСШ Ус.-Сиб. 0:5 0:9 0:2 1:3 ХХ 0 1-19 5

группа "В"

1

2

3

4

5 о м

1

"Мастер-ДЮСШ 7"Ирк.

ХХ

8:0

12:0 8:2

14:0

12

44-2

2

"Таёжный-1" Вихор.

0:8

ХХ

2:1 4:1

5:0

9

11-10

3

"Юниор" Средний

2:8

1:2

ХХ

2:0

2:0

6 5-14

4

"Олимпия" Иркутск 2:8

1:4

0:2

ХХ

5:0

3

8-14
5

 "Старт" Белореченск.

2:8 0:5 0:2 0:5 ХХ 0 0-26

группа "Г"

1

2

3

4

5 о м м

1

"Зенит" Иркутск

ХХ

8:3

11:1 7:0

9:0

12

16-0

1

2

"Звезда" Иркутск

3:8

ХХ

2:1 1:0

5:0

9

11-9

2

3

"Шахтёр" Тулун

1:11

1:2

ХХ

3:2

6:2

6 11-17 3

4

"Таёжный-2" Вих.

0:7

0:1

2:3

ХХ

1:0

3

3-11 4
5 "Юниор" Ангарск 0:9 0:5 2:6 0:1 ХХ 0 2-21 5

ПЛЕЙ-ОФФ:

1/8 "Байкал-1" Иркутск - "Таёжный-2" Вихоревка 10:1

1/8 "Ангара-1" Ангарск - "Юниор" Средний 7:0

1/8 "Мастер-ДЮСШ 7"Иркутск - "Олимпик-09" Урик 8:0

1/8 "Звезда" Иркутск - "Химик" Усолье-Сибирское  3:1

1/8 "Зенит" Иркутск - "Спарта" Иркутск 2:1

1/8 "Таёжный-1" Вихоревка - "Сибиряк" Братск 0:0 (2:3)

1/8 "Байкал-2" Иркутск - "Олимпия" Иркутск 3:2

1/8 "Ангара-2" Ангарск - "Шахтёр" Тулун 1:1 (0:2)

 

1/4 "Байкал-1" Иркутск - "Ангара-1" Ангарск 6:1

1/4 "Мастер-ДЮСШ 7" Иркутск - "Звезда" Иркутск 5:1

1/4 "Байкал-2" Иркутск - "Шахтёр" Тулун 5:1

1/4 "Зенит" Иркутск - "Сибиряк" Братск 7:0

1/2 "Байкал-1" Иркутск - "Мастер-ДЮСШ 7" Иркутск 3:3 (2:0)

1/2 "Зенит" Иркутск - "Байкал-2" Иркутск 6:1

 

 СТЫКОВЫЕ МАТЧИ:

19-20 места: "Олимпик-10" Урик - "Старт" Белореченское 2:2 (3:2)

17-18 места: ДЮСШ Усолье-Сибирское - "Юниор" Ангарск 1:3

15-16 места: "Таёжный-11"Вихоревка - "Олимпик-09" Урик 3:0

13-14 места: "Юниор" Средний - "Химик" Усолье-Сибирское 0:4

11-12 места: "Ангара-2" Ангарск - "Таёжный-1" Вихоревка 2:1

9-10 места: "Олимпия" Иркутск - "Спарта" Иркутск 1:2

7-8 МЕСТА: "Ангара-1" Ангарск - "Сибиряк" Братск 3:4

5-6 МЕСТА:  "Звезда" Иркутск - "Шахтёр" Тулун  7:1

 

3-4 МЕСТА: "Мастер-ДЮСШ 7" Иркутск -  "Байкал-2" Иркутск 6:0

ФИНАЛ: "Байкал-1" Иркутск  -  "Зенит" Иркутск 1:1 (1:2)

 

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:

 

ВРАТАРЬ:  ТАЮРСКИЙ РОМАН– МАСТЕР ИРКУТСК

ЗАЩИТНИК: ВАСИЛЬЦОВ КИРИЛЛ – ЗЕНИТ ИРКУТСК

НАПАДАЮЩИЙ: САФРОНОВ МАТВЕЙ- БАЙКАЛ-1 ИРКУТСК

БОМБАРДИР: КАРТАШОВ КИРИЛЛ - 16 МЯЧЕЙ БАЙКАЛ-1 ИРКУТСК

ИГРОК: ГОВОРИН НИКИТА – МАСТЕР ИРКУТСК

ЛУЧШИЙ ИГРОК: ГОВОРИН НИКИТА – МАСТЕР ИРКУТСК

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР: КАРТАШОВ КИРИЛЛ БАЙКАЛ-1 ИРКУТСК

ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК: ВАСИЛЬЦОВ КИРИЛЛ – ЗЕНИТ ИРКУТСК

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ:  ТАЮРСКИЙ РОМАН – МАСТЕР ИРКУТСК

ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ: САФРОНОВ МАТВЕЙ- БАЙКАЛ-1 ИРКУТСК

"ЗОЛОТО" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА - КОМАНДА "ЗЕНИТ" (ТРЕНЕР АНДРЕЙ ГЕЛЬГОРИН)

"СЕРЕБРО" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА - КОМАНДА "БАЙКАЛ" (ТРЕНЕР ГЕОРГИЙ ШАРЫГИН)

"БРОНЗА" ОБЛАСТНОГО ПЕРВЕНСТВА - КОМАНДА "МАСТЕР-ДЮСШ №7" (ТРЕНЕР АЛЕКСАНДР ВАСИЛКОВ)

КОМАНДА "ТАЁЖНЫЙ" Г. ВИХОРЕВКИ -  СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ФФИО "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"

Сафронов Матвей из "Байкала" "сметает" оборонительные преграды оппонентов

Один из самых "жарких" матчей: полуфинал между "Байкалом-1" и "Мастером"

Полуфинальный матч, где всё решилось в серии пенальти...

Решающий пенальти... Мяч в воротах... "Байкал-1" выходит в финал...

Непередаваемое ощущение победы...

фото Игоря Григорьева и Эдуарда Самышкина.