Новости

Международный день футбола в Иркутске отметили игрой.

На улице похолодало, а в СК «ЦСКА», больше известном как «Красные Казармы», было жарко. А все потому, что в воскресенье на паркете сошлись команды – участницы Чемпионата области по мини-футболу. Каждой из них было что доказывать.

Первая пара – «ИрАэро» - «Сантэл». Наверное только отъявленные оптимисты, да люди впервые пришедшие на игру, могли верить в победу «Сантэла». Все-таки «летчики», как признают и сами игроки команд-соперников, это флагман регионального мини-футбола. Вот и в этой игре «ИрАэро» решило все вопросы еще в первой половине встречи – 6:0. Поэтому вторую двадцатипятиминутку команда посвятила отработке различных игровых ситуаций в боевых условиях. Так, например, розыгрыш 5 полевого. В принципе местами получалось. Из минусов можно отметить тот момент, когда пропустив единственный гол «летчики поплыли». В послематчевом интервью главный тренер Антон Кусов признал, что будь на поле соперник чуть выше классом, то такого он мог и не простить. Но в целом игрой своих подопечных наставник остался доволен. И отметил, что чемпионат области – это этап подготовки к «Кубку Горсовета», который в начале января пройдет в Улан-Удэ.

Что же до «Сантэла», то и та команда готовиться к январскому турниру. Ищет и пробует различные варианты игры. Поэтому несмотря на разгром – игроков и тренерский штаб стоит похвалить.

«Гранд Байкал» - «Шахтер». Черемховцы обладатели Кубка Прибайкалья по футболу, но новички в мини-футболе. Как скажет после матча их лидер, и один из главных бомбардиров чемпионата, Алексей Евдокимов – «минька» интересна, но ей надо учиться и к ней привыкнуть. Что же до матча, то можно отметить боевой настрой «Шахтера». Проигрывая пару мячей - они не сдались,  и продолжали атаковать. Лишь немного времени им не хватило до ничьи. Поэтому, несмотря на поражение, как нестранно, бело-оранжевые улыбались и были довольны. А вот победившие 5:4 ангарчане уходили с поля грустными и задумчивыми.

«Сервико» - «ИрАэро-2».

А вот здесь по ходу первого тайма назревала сенсация. Второй состав «летчиков» непросто навязал «логистам» свою игру, но и первым открыл счет. У соперника ничего не получалось. А вот «ИрАэро-2» могли и должны были забивать еще. Но не смогли. А дальше, благодаря индивидуальному мастерству, игроки «Сервико» в течение пары минут не только сравняли, но и вышли вперед.  Во втором тайме они упрочили свое преимущество и довели матч до победы. «Летчики», конечно, пытались изменить ход встречи, но не смогли. Впрочем, задача для них это набор игрового опыта, тренировка в боевых условиях и, как вариант, возможность попадания в первый состав.

В турнирной таблице лидер один – это «Сервико». У команды 9 очков.  На втором месте, с 6 очками и одной игрой в запасе,  «ИрАэро». Шахтер третий. Следующий тур пройдет  два дня. В Субботу, 16 декабря, основная часть команд сыграет в Черемхово. А в воскресенье на «Красных Казармах» «ИрАэро» примет ангарский «Гранд Байкал»