общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

АКАДЕМИЯ РФС ПЕРВАЯ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ НА ЛИЦЕНЗИЮ «С-УЕФА» В 2023 ГОДУ ПРОЙДЁТ 21 МАРТА

31 января 2023, 16:42

В рамках обновленной Академией РФС системы тренерского образования, которая была внедрена в соответствии с обязательными требованиями и стандартами Тренерской конвенции УЕФА (редакция 2020), все обладатели действующей национальной лицензии «С-РФС» в течение 2023 года должны пройти переаттестацию на международную базовую лицензию «С-УЕФА»



РЕГИСТРАЦИЯ

Заявления на прохождение переаттестации принимаются Академией РФС только в электронном виде. Каждому тренеру необходимо в срок, установленный для выбранного города, заполнить форму регистрации по данной ссылке: ФОРМА.
При заполнении формы необходимо предоставить актуальный контактный телефон и корректную электронную почту для обратной связи. При успешной регистрации соискатель получает автоматическое уведомление, что заявка принята и направлена на рассмотрение в Академию РФС.

ГРАФИК ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ОЧНЫХ СЕССИЙ

ВАЖНО 

Академия РФС оставляет за собой право на внесение изменений в даты и города проведения очных сессий.


Сессия занимает полноценный рабочий день (ориентировочно с 08:00 до 18:00) и требует присутствия всех слушателей в течение всего времени. Убедительная просьба учитывать это обстоятельство при составлении личных планов.

 

Количество мест ограничено. После формирования групп кандидатам на указанную при подаче заявления электронную почту будет направлено письмо с информацией о дальнейшем порядке действий, а также точном месте проведения сессии переаттестации.


В связи с проверкой предоставленной документации от ранее проводимых образовательных учреждений по организации обучения на национальные тренерские лицензии Академия РФС вправе запросить от каждого кандидата на переаттестацию документы, подтверждающие прохождение обучения на территории России: выданные свидетельства об обучении (тренерские лицензии), подписанный договор на оказание услуг и акт-приемки, подтверждающие документы на оплату, т.д.


Для успешного завершения процедуры перехода с национальной лицензии «С-РФС» на аттестационный уровень «С-УЕФА» кандидат в обязательном порядке должен:


  • Принять участие в очной сессии переаттестации (полный учебный день с 8:00 до 18:00).
  • Выполнить домашнее задание, сформированное Академией РФС.
  • Успешно завершить онлайн-курс УЕФА iCoachKids и предоставить сертификаты о прохождении всех трех разделов (подробная информация о курсе по ссылке).

Стоимость участия в процедуре перехода составляет 5000 рублей. 

Лицензия «С-УЕФА» – начальная ступень в структуре тренерского образования и ориентирована на современные требования развития футбола и подготовки тренеров, работающих на уровне массового футбола.


Срок действия национальных лицензий «С-РФС», «В-РФС юношеский», «А-РФС тренер по вратарям», «А-РФС элитный детско-юношеский», срок действия которых завершился до 31 декабря 2022 года включительно, продлен до 31 декабря 2023 года. Обладателям данных лицензий в течение 2023 года необходимо пройти процедуру переаттестации на международный аттестационный уровень УЕФА.  


В течение 2022 года Академия РФС провела для обладателей лицензии «С-РФС» цикл очный сессий переаттестации в различных регионах России. Первая из них состоялась 21 марта в Москве с участием 123 тренеров. Ещё 157 человек прошли переаттестацию в ходе второй столичной сессии 24 июля и 250 специалистов присутствовали на аналогичном мероприятии в Лужниках 16 декабря. Переаттестации прошли в Нижнем НовгородеЕкатеринбурге и ВолгоградеВоронежеКазаниКраснодареСамареКрасноярскеХабаровске и трижды в Санкт-Петербурге – 14 и 15 апреля, а также 13 декабря. Процедуру перехода с национальных лицензий РФС на уровень УЕФА уже успешно прошли более 1800 человек, в том числе по специализированным программам «В-УЕФА» с «А-РФС элитный юношеский» и «В-УЕФА тренер вратарей» с «А-РФС тренер вратарей».

В случае возникновения вопросов за дополнительной информацией о тренерском образовании в России можно обращаться в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru.
Загрузка...
Ошибка! Не удалось загрузить, попробуйте через пару минут.