«ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ СЕЗОНА 2024-2025ГГ.» 2007-2008 Г.Р.

Победителем первенства стала команда юношей «СИБИРЯК» г.Братск

В «Первенстве Иркутской области по мини-футболу среди юношей сезона 2024-2025 гг.» 2007-2008 г.р., приняло участие 8 команд, которые в результате жеребьевки были распределены на две группы, команды, занявшие в группах 1 и 2 места, отправились в полуфиналы, команды, занявшие 3 и 4 места в группах, разыграли с 5 по 8 места.

Комментируя групповой этап, можно заключить, что турнирная интрига в обеих группах была противоположной. Если в группе «А» чётко обозначили свои притязания на завоевание высоких мест соревнования две команды «ИРАЭРО» г.Иркутск и «СИБИРЯК» г.Братск, которые в последней игре группового этапа в очной встрече определили 1 и 2 место, братчане убедительно переиграли иркутян 2-0, то в группе «Б» интрига держалась до последнего матча, к слову, все четыре команды могли оказаться в плей-офф, но удачливей оказались команды «ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское и хозяева соревнования «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово. 

Полуфиналы показали, что группа «А» была сильней, подтверждением тому две уверенные победы иркутян над усольчанами и братчан над черемховцами. Стоит отметить, ангарский «СИБИРЯК», который уступил только будущим победителю и серебряному призёру, в итоге занявший лишь 5 место. 

В игре за третье место в голевой перестрелке хозяева паркета сумели взять реванш за проигрыш на групповом этапе, обыграв со счётом 6-5 команду «ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское. Поздравляем команду «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово и тренера команды Дуракова Ярослава Юрьевича с бронзовыми медалями первенства.

Финальная игра могла принести реванш в соревновании, но подопечные Михаила Юрьевича Паршина и на этот раз были очень собраны и внимательны, дав поразить свои ворота сопернику лишь однажды, а ответили, также как и в группе, двумя забитыми мячами, причём последний мяч был забит за 5 минут до конца игры с 10 метрового который уверено реализовал Ненашев Александр, признанный судейской коллегией «ЛУЧШИМ ИГРОКОМ СОРЕВНОВАНИЯ». Команде «ИРАЭРО» г.Иркутск под руководством Необъявляющего Павла Александровича желаем продолжать набираться опыта, вы показывали красивый футбол, победы обязательно придут .

Федерация футбола Иркутской области поздравляет команду «СИБИРЯК» г.Братск под руководством тренера Паршина Михаила Юрьевича с заслуженной победой! 

ИТОГИ  СОРЕВНОВАНИЯ:

8 место — «ОСА» с.Оса, тренеры команды — Панчуков Владимир Владимирович, Черепанов Александр Вениаминович

7 место — «АНГАРА» г.Ангарск, тренер команды — Мухтояров Андрей Сергеевич

6 место — «КИШЛАК» г.Иркутск, тренер команды — Волков Виталий

5 место —  «СИБИРЯК» г.Ангарск, тренер команды — Косачёв Виктор Геннадьевич

4 место — «ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское, тренеры команды — Убониев Антон Михайлович, Трофимов Александр Сергеевич

3 место — «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово, тренер команды — Дураков Ярослав Юрьевич

2 место — «ИРАЭРО» г.Иркутск, тренер команды — Необъявляющий Павел Александрович

1 место — «СИБИРЯК» г.Братск, тренер команды — Паршин Михаил Юрьевич

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ СОРЕВНОВАНИЯ:

«ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ» — Попов Степан «СИБИРЯК» г.Братск

«ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК» — Вахрушев Александр  «ИРАЭРО» г.Иркутск

«ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ» — Дудинский Дмитрий «ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское

«ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР» — Жантуев Ренат «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово

«ЛУЧШИЙ ИГРОК» — Ненашев Александр «СИБИРЯК» г.Братск

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово Попов Роман Леонидович и главный судья соревнования Черныш Данила Николаевич. Команде победителю и командам призёрам были вручены кубки, грамоты и вымпелы ФФИО, игрокам команд медали и грамоты, лучшим игрокам по номинациям вручили специальные призы, грамоты и вымпелы ФФИО.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ
«Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей сезона 2024-2025гг.»
юноши 2007-2008 г.р.
18-21 ноября 2024 года г.Черемхово
ГРУППА «А»1234ИВНПМЯЧИОЧКИМЕСТО
1«СИБИРЯК» г.Братск2-03-25-2330010-491
2«ИРАЭРО» г.Иркутск0-25-15-1320110-462
3«СИБИРЯК» г.Ангарск2-31-55-331028-1133
4«ОСА» с.Оса2-51-53-530036-1504
ГРУППА «Б»1234ИВНПМЯЧИОЧКИМЕСТО
1«ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское5-35-42-5320112-1261
2«СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово3-54-36-3320113-1162
3«КИШЛАК» г.Иркутск4-53-415-2310222-1133
4«АНГАРА» г.Ангарск5-23-62-15310210-2334
ИГРЫ ЗА 5-8 МЕСТО
«СИБИРЯК» г.Ангарск — «АНГАРА» г.Ангарск 5-2
«КИШЛАК» г.Иркутск — «ОСА» с.Оса
ПЛЕЙ-ОФФ ½
«СИБИРЯК» г.Братск — «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово 3-1
«ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское — «ИРАЭРО» г.Иркутск 2-8
МАТЧ ЗА 7 МЕСТО
«АНГАРА» г.Ангарск — «ОСА» с.Оса 5-3
МАТЧ ЗА 5 МЕСТО
«СИБИРЯК» г.Ангарск — «КИШЛАК» г.Иркутск
МАТЧ ЗА 3 МЕСТО
«ДЮСШ №1» г.Усолье-Сибирское — «СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ» г.Черемхово 5-6
МАТЧ ЗА 1 МЕСТО
«СИБИРЯК» г.Братск — — «ИРАЭРО» г.Иркутск 2-1

Фотографии Соревнования: ФОТОГРАФИИ
Технический протокол Соревнования: ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ
Протоколы Соревнования: ПРОТОКОЛЫ

Федерация футбола Иркутской области поздравляет всех участников «Первенства Иркутской области по мини-футболу среди юношей сезона 2024-2025 гг.» 2007-2008 г.р., с завершением соревнования, желаем продолжать также упорно оттачивать своё футбольное мастерство, которое уже совсем скоро пригодится во взрослом футболе!

ПРЕСС-СЛУЖБА ФФИО