общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

"СЕРВИКО" – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД ЗОНА "ЮГ"

17 апреля 2023, 16:33

Завершилось "Первенство Иркутской области по мини-футболу среди любительских команд зона "ЮГ"








Мини-футбольная команда «СЕРВИКО» в очередной раз стала ПОБЕДИТЕЛЕМ! Являясь главным фаворитом перед стартом Первенства – «СЕРВИКО» обогнал своего ближайшего преследователя на 9 очков. Такой отрыв в условиях регулярного чемпионата из 16 игр выглядит очень внушительно. «СЕРВИКО» мощно и стабильно провела весь турнир, проиграв всего одну игру команде «БАЙКАЛ-97»! Стоит отметить, что у «СЕРВИКО» по ходу Первенства из-за травм какое то время не играли их лидеры – Иван Егоров и Александр Плахов. Валерий Зыков, забивший за 8 стартовых игр 16 мячей, вторую часть чемпионата вовсе не играл! Бремя лидерства пришлось возложить на свои плечи Астахову, Батанову, Иващенко и Аскерову. Помогали им в этом молодые ребята – Ломаш, Улатаев, Кокорин. Справилась эта группа игроков со своей задачей достойно. Они доказали, что не только умеют «носить рояль», но и очень здорово на нём играют! Отметим конечно же и фантастического Николая Плахова, который пусть и провёл не так много игр в данном розыгрыше, но делал это максимально качественно и ярко! «СЕРВИКО» забирает золото, и наблюдая за их игрой, это выглядит логичным результатом.

На второй строчке расположилась команда «ИРАЭРО». Имея в заявке четвёрку игроков из Высшей лиги, «ИРАЭРО» набрала хороший ход. Долгое время «ИРАЭРО» и «СЕРВИКО» шли бок о бок в Первенстве, деля первую строчку турнирной таблицы. Их очная игра в первом круге стала настоящим украшением Первенства. Качество матча явно пробило потолок любительского уровня. К слову «СЕРВИКО» всё же оказалось немного сильнее. Счёт 4:5 не в пользу «лётчиков». С таким уровнем игры от «ИРАЭРО» виделось, что судьба Первенства как раз будет решаться между двумя этими командами, но две осечки против «БАЙКАЛ-97» и «СТРОЙПРОЕКТСЕРВИС», значительно отдалило «ИРАЭРО» от золота. В концовке Первенства казалось, что мощно играющий «СТРОЙПРОЕКТСЕРВИС» может подвинуть «ИРАЭРО» со второй строчки турнирной таблицы, но уверенная игра команды развеяла эти предположения. Стабильность привлечения на матчи игроков Высшей лиги и отличная игра Вадима Московских и лучшего бомбардира Первенства Семёна Карташова – вот в чём сила «ИРАЭРО» на данный момент.

Третье место заняла команда «СТРОЙПРОЕКТСЕРВИС». До начала Первенства доносились слухи, что задачи у команды в данном розыгрыше будут самыми высокими. Что же, слухи в данном случае не разошлись с делом! «СТРОЙПРОЕКТСЕРВИС» очевидно подтянул качество своей игры. Команда играла каждый матч «от себя», не смотря на статус противника. Игра «СТРОЙПРОЕКТСЕРВИСА» в короткий быстрый пас влюбляла в себя, а несгибаемый характер команды позволял ей не раз вырывать победы на последних минутах, а то и секундах матча! Никто из игроков команды по ходу Первенства не выпадал из игры. Все внесли свою лепту в эту бронзу Первенства, но хотелось бы выделить прекрасную форму братьев Алфёровых, которые в трудные минуты вели команду вперёд! Бронза явный успех для команды на фоне прошлогоднего розыгрыша, тем более команда буквально до последних туров претендовала на серебро!

«ГРАНД-БАЙКАЛ» занял 4 место по дополнительным показателям, обогнав «БАЙКАЛ-97». Обе команды набрали по 29 очков, но этого им не хватило чтобы оказаться в тройке призёров. Тренерам и руководству этих двух мощных коллективов придётся провести анализ, так как результатом команды явно не могут быть довольны.
Далее по местам следующая картина: 6 место «SAN DALI», 7 место «БАЙКАЛ ГРУПП», 8 место «ОЛИМП-FERRONI» и 9 место «ДОМСТРОЙ».

Мы благодарим болельщиков и любителей мини-футбола за то что Вы с нами! Не прощаемся, а говорим Вам «До новых встреч!» на Первенстве Иркутской области по мини-футболу!

Ир серебро.jpg

СПС бронза.jpg

ПРЕСС-СЛУЖБА ФФИО
Загрузка...
Ошибка! Не удалось загрузить, попробуйте через пару минут.