общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

Определились все пары Плей-офф

11 апреля 2021, 17:04

АНХК оставил земляков без финальной части, а ИрАэро в интересном матче обыграл Гранд-Байкал

В субботу в "Олимпийском" Ангара принимала АНХК. Всё было в руках команды Дмитрия Гусева: победа и они в плей-офф! АНХК не должен был быть особо мотивирован поскольку на 1 или 2 место они не претендовали, чтобы подняться выше важен был положительный результат Гранда в игре с ИрАэро. Да и принципиальной разницы между 3 и 4 местом нет. Всё шло по сценарию Ангары, они комфортно дважды вели + 2 (2:0 и 3:1), на перерыв команды ушли так же с преимуществом Ангары 3:2. Однако раковой гол был пропущен за 5 минут до конца , когда у АНХК дубль оформил Андрей Муминов. Ничья была равноценна поражению, и Ангара пошла всеми силами вперёд! Штурм не удался, а Чуйко и вовсе принёс "нефтехимикам" победу, забив на последних секундах. Этот результат дал возможность занять 6 строчку "СтройПроектСервису"
Спустя сутки , уже в Иркутске состоялся ещё один матч, в котором решалось, как будет выглядеть сетка плей-офф. ИрАэро принимало Гранд-Байкал! Анграская команда имела +3 очка над иркутянами, и могла себе позволить сыграть вничью, чтобы остаться на 2 строчке! ИрАэро же нужно было обязательно побеждать, чтобы сыграть в плей-офф на 1 игру меньше (1 и 2 место каждой зоны выходят сразу в 1/4)
Гранд-Байкал не всегда стабилен, однако именно с этой командой ИрАэро исторически теряет очки чаще всего! Матч получился по-настоящему интересным и качественным! Открытый футбол, неплохие скорости, очень много моментов и напряженная концовка - таким получился матч за второе место Юга. На этот раз ИрАэро оказалось сильнее 2:1, причём проигрывая по ходу встречи! На гол Семёна Рубеля с добивания, иркутяне тут же ответили голом Андрюсишина, а на 39 минуте Вадим Московских показал как надо играть индивидуально (очень походу на лучший гол тура. дождёмся голосования). На последних минут Гранд при участии пятого полевого создал пару хороших моментов, но не хватило точности.
Таким образом, даже при любом из трёх исходов матча Сервико - Байкал-97 пары 1/8 выглядят таким образом:

15 апреля

17:15 1/8 Скиф - СтройПроектСервис
18:30 1/8 АНХК - Сибиряк
19:45 1/8 Металлург - Гранд-Байкал
21:00 1/8 Сиборн - Байкал-97

Подробнее об остальных матчах и расписании плей-офф читайте позднее тут , на сайте и в наших соц. сетях!