13 ноября 2022, 12:23
С 9 по 13 ноября в ФОКе г.Саянска и ФОКе г.Зимы сразу 22 команды из различных уголков Иркутской области 2011-2012 г.р. боролись за единственную путёвку на финал сильнейших мини-футбольных команд Сибири в рамках "ОРГХИМ - ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ В СЕЗОНЕ 2022-2023 г.г." !
- За 4 дня было сыграно 65 игр! Стоить отметить, что абсолютно все игры были проведены, ни одна команда не уехала, возможно, потому что в Первенстве разыгрывалось сразу два Кубка - основной и утешительный!
По итогам групповой стадии сразу 16 команд отобралось в 1/8 финала, игры 1/8 финала отсеили команды по разным сеткам, так, проигравшие в первом раунде плей-офф отправились в сетку "КУБКА ДФЛ ФФИО". В во втором по значимости кубке шансы на победу имели даже команды, не вышедшие в основную сетку плей-офф! А победителем "КУБКА ДФЛ ФФИО" должна была стать команда единожды уступившая в основной сетки плей-офф, а, возможно, и во всём Первенстве, забегая вперёд, именно так и получилось!
В 1/4 финала основной сетки 4 сильнейших команд отправились в полуфиналы, а четверка 5-8 мест отправилась в 1/4 финала "КУБКА ДФЛ ФФИО".
В квартете сильнейших команд области оказались две команды "ФК ИРКУТСК", по пути выигравшие своих соперников с неприличными счетами, а также "СИБИРЯК" г.Братск, также достаточно уверенно прошедшие все игры Первенства, и "БАЙКАЛ" п.Ново-Ленино, которые оказались в чётверке по ряду взаимопересекающихся везений, но, как говорится, везёт сильнейшим!
В квартете "КУБКА ДФЛ ФФИО" оказались Северобайкальская "СМЕНА", Чунская МБОУ СОШ №29 - "ЮНОСТЬ", ТАЁЖНЫЙ из г.Вихоревка, и иркутяне "МАСТЕР-ДЮСШ-7", к слову, иркутяне были младше на год своих оппонентов, но это не мешало показывать им красивый, комбинационный футбол!
Если в основном Кубке было на 90% всё ясно, (Первый состав Иркутска слишком выделялся во всех компонентах на фоне остальных команд, даже дубль Иркутян выглядел очень прилично), то в Кубке ДФЛ ФФИО начиная с 1/4 все игры проходили в максимально упорной борьбе, игры заканчивались либо по пенальти, либо в минимальными разрывами!
В финальном квартете, как и предполагалось, всё без сюрпризов, разве что удивляет чрезмерно ГРОМАДНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО иркутян! Разница мячей в полуфинале и финале просто невероятная 23-1, так, сначала под каток попали байкаловцы, получившие 12 безответных мячей, а в финальном поединке на 11 мячей иркутян братчане ответили одним, да и то под занавес, когда вратарь иркутян отправился забивать гол!
Стоить отметить, что байкаловцев поражение от иркутян не сломило, более того подопечные Шулунова Александра сумели реваншироваться, пусть всего лишь у дублёров иркутян, но звучит гордо - Бронзовые Призёры Иркутской области по мини-футболу!
Команде Шевцова Матвея из г.Братска желаем, чтобы финальное поражение их только закалило, ждём дальнейшего роста и прогресса игроков, а вместе с ними и команды, молодцы!
А "ФК ИРКУТСК" под руководством Необъявляющего Павла желаем возвращаться с Финала Сибири минимум с победой, можно даже не так ГРОМКО как это было здесь!
В Кубке ДФЛ в полуфиналах были настоящие зарубы, так, юные мастера встречались с "ТАЁЖНЫМ", обильная перестрелка закончилась ничьёй 4-4, а по пенальти более удачливыми оказались северяне!
Во втором полуфинале "СМЕНА" в упорной борьбе одолела "ЮНОСТЬ"!
В БРОНЗВОМ ФИНАЛЕ снова обильная перестрелка при участии "МАСТЕРА" и снова ничья, в этот раз выиграли юные мастера, и, наверное, здесь не про удачу, так как "МАСТЕР" трижды за период соревнований оказывался в ситуации послематчевой лотерии и, скорее всего, подопечные Ситниченко Владислава стали немножко хладнокровнее и опытнее, поздравляем с БРОНЗОЙ "КУБКА ДФЛ ФФИО"
В северном финале "СМЕНА" г.Северобайкальск под руководством Вячеслава Шипицына взяла верх над "ТАЁЖНЫМ" г.Вихоревка под руководством Меркульева Юрия. Примечательно, что по итоговому ранжированию команд "СМЕНА" стала девятой, а "ТАЁЖНЫЙ" пятым, именно так и должен был выглядеть финал - 5 место против 9-ого! Ещё один удивительный факт, что именно "МАСТЕР-ДЮСШ-7" (6 место рейтинга) выбил из основной сетки плей-офф "СМЕНУ", как вы догадались, по пенальти, это было единственное за всё Первенство, поражение у северян. Нестандартно здесь то, что иркутяне стали в "КУБКЕ ДФЛ ФФИО" стали третьими , а "СМЕНА" - первой!
Отдельную благодарность выражаем арбитрам судейской коллегии ФФИО которые обслуживали матчи Первенства,
- Короткому Михаилу г.Саянск, Бартуханову Алексею г.Иркутск, Димше Максиму г.Саянск, арбитры обслуживали по множеству игр в день, зачастую игры сопровождались гулом, ревём на трибунах, каждый мальчишка поддерживал свою команду, а это дополнительный раздражитель!
С Результатами можно ознакомиться по ссылке: ТП Первенства Иркутской области по мини-футбол 2011-2012 г.р., 2022 г.
- Итоговое расположение команд в "Первенстве Иркутской области по мини-футболу среди юношей" 2011-2012 г.р. в 2022 году
1. "ИРКУТСК" г.Иркутск
2. "СИБИРЯК" г.Братск
3. "БАЙКАЛ" п.Ново-Ленино
4. "ИРКУТСК-2" г.Иркутск
5. "ТАЁЖНЫЙ" г.Вихоревка
6. "МАСТЕР-ДЮСШ-7" г.Иркутск
7. "ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ" г.Иркутск
8. "СИБИРЬ" г.Зима
9. "СМЕНА" г.Северобайкальск
10. "ЮНОСТЬ-МБОУ СОШ №29" п.Чунский
11. "ДЮСШ" г.Тулун
12. "СКИФ" г.Саянск
13. "ИМПУЛЬС" г.Иркутск
14. "М-10" г.Иркутск
15. "ПРОГРЕСС" г.Иркутск
16. "ОЛИМПИК" п.Урик
17. "СИБИРЯК-2" г.Братск
18. "БАЙКАЛ" г.Нижднеудинск
19. "ДЮСШ" г.Усолье-Сибирское
20. "СКИФ-2012" г.Саянск
21. "АНГАРА" г.Ангарск
22. "МАСТЕР-2" г.Иркутск
1 МЕСТО
- "ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. - "ФК ИРКУТСК" г.Иркутск
- 2 МЕСТО
- "ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. - "СИБИРЯК" г.Братск
- 3 МЕСТО
- "ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. - "БАЙКАЛ" п.Ново-Ленино
- 1 МЕСТО
- "КУБКА ДФЛ ФФИО по мини-футболу СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. в 2022 году - "СМЕНА" г.Северобайкальск
- 2 МЕСТО
- "КУБКА ДФЛ ФФИО по мини-футболу СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. в 2022 году - "ТАЁЖНЫЙ" г.Вихоревка
3 МЕСТО
- "КУБКА ДФЛ ФФИО по мини-футболу СРЕДИ ЮНОШЕЙ" 2011-2012 г.р. в 2022 году - "МАСТЕР-ДЮСШ-7" г.Иркутск
-
- ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПЕРВЕНСТВА:
"ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ" ПАВЛОВ АРТЁМ "ФК ИРКУТСК-2" г.Иркутск
- "ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК" МУСИЕНКО АНТОН "БАЙКАЛ" п.Ново-Ленино
- "ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ" НАГИБИН ДАНИЛА "СИБИРЯК" г.Братск
- "ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР" НЕОБЯВЛЯЮЩИЙ НИКОЛАЙ "ФК ИРКУТСК" г.Иркутск
- "ЛУЧШИЙ ИГРОК" ПАВЛОВ ИВАН "ФК ИРКУТСК" г.Иркутск
- ПРЕСС-СЛУЖБА ФФИО