общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

294 ПРОЕКТА КОНКУРСА "РОССИЯ - ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА" ВЫШЛИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

14 марта 2024, 20:14

Региональный этап четвёртого сезона конкурса «Россия – футбольная страна» завершён – в следующую стадию прошли 294 проекта. Конкурс проводится при поддержке Минспорта России.






В ходе отбора 76 региональных комиссий оценили представителей своих регионов из 444 проектов-участников. По итогам этой оценки 294 проекта отправятся на промежуточный межрегиональный отбор, где поборются за попадание в решающую стадию конкурса. Ознакомиться с результатами регионального этапа можно здесь.

«Россия – футбольная страна» – конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любой действующий проект мог заявиться в одной из восьми номинаций:

– лучший массовый проект в футболе;
– лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
– лучший проект для женщин;
– лучшая любительская лига;
– лучший любительский клуб;
– лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;
– лучшая футбольная инициатива;
– лучший проект для детей.

Девятый победитель конкурса, как и в прошлом сезоне, будет выбран голосованием на сайте https://www.sports.ru/. Среди всех заявок конкурса редакция выберет и представит читателям несколько ярких футбольных инициатив в блоге «Страна, где любят футбол».

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей. Второе место – 300 тысяч, третье – 250 тысяч. Новости и информация о самых ярких проектах-участниках за все сезоны конкурса публикуются на сайте https://strana.rfs.ru/.
Загрузка...
Ошибка! Не удалось загрузить, попробуйте через пару минут.