общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

СУДЬЯ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОМ СБОРЕ ДЛЯ СУДЕЙ-ДЕВУШЕК В ПОДМОСКОВЬЕ

08 апреля 2024, 18:44

В УТС приняли участие 58 арбитров, которые в предстоящем сезоне будут работать на матчах Юношеских футбольных лиг среди девушек до 14, 16 и 18 лет







Академия РФС провела 1-4 апреля в Подмосковье учебно-тренировочный сбор для девушек-судей. От Иркутской области участвовала судья Федерации футбола Иркутской области и выпускница Иркутской городской школы футбольных арбитров, Константинова Арина

В УТС приняли участие 58 арбитров, которые в предстоящем сезоне будут работать на матчах Юношеских футбольных лиг среди девушек до 14, 16 и 18 лет. В течение 2023 года они проходили обучение, судили игры и тренировались под контролем региональных инструкторов Академии РФС по судейскому образованию.

UIcS6vqNxDY.jpg

Виталий Мешков, начальник отдела подготовки судей Академии РФС:

«Цель этого сбора – подготовка к сезону. Академия РФС впервые провела УТС для судей-девушек – в октябре прошлого года мы организовали похожее мероприятие, но оно носило ознакомительный характер. Теперь же девушки прошли программу, аналогичную той, что мы готовим для всех судей, работающих на матчах межрегиональных и федеральных ЮФЛ, а также МФЛ. При этом мы максимально использовали видеоматериалы с соревнований девушек сезона-2023.

В отличие от юношеских ЮФЛ, где игры проходят по так называемому «гладкому» календарю, соревнования для девушек в лигах U-16 и U-14 организованы в формате мини-турниров. Это поможет нам лучше выстроить процесс обучения и контроля качества судейства, что, в свою очередь, гарантированно даст импульс развитию каждой девушки-арбитра.»

Сбор прошел при взаимодействии с департаментом судейства РФС. В нем приняли участие известные арбитры Анастасия Пустовойтова и Екатерина Курочкина, поделившиеся своим опытом.

xJiVOvR5zdg.jpg

Темами теоретических занятий стали игра рукой, положение «вне игры», трактовки единоборств, решения в штрафной площади, взаимодействия в бригаде, методики перемещения по полю и выбора позиции и управление игрой.

0cSe88JoXco.jpg


Помимо этого, девушки сдали контрольные нормативы по физической подготовке – бег на 40 м и тест «йо-йо», а также прошли тестирование по Правилам игры и видеотест по различным ситуациям, связанным с назначением пенальти и вынесением дисциплинарных санкций.





ПРЕСС-СЛУЖБА ФФИО
Загрузка...
Ошибка! Не удалось загрузить, попробуйте через пару минут.