ЧЛЕН СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СПАС РЕБЕНКА ИЗ ГОРЯЩЕЙ МАШИНЫ
Член Совета Ветеранов Федерации футбола Иркутской области, ветеран футбола города Иркутска, детский тренер СОЦ «Зенит» Гельгорин Андрей Александрович спас мальчика из горящей машины.
Андрей Александрович после тренировки вышел из спорткомплекса «Зенит». Он увидел, что из припаркованной машины идет дым. Тренер сразу забежал внутрь и спросил, чей автомобиль.
Отозвалась женщина. Она сказала, что приехала за дочкой, которая была на тренировке по художественной гимнастике. А в заведенной машине оставила своего сына.
Счет шел на секунды — дым только нарастал.
Пытались разбить окно ногами, но оно не поддавалось. Один из рабочих стадиона вынес молоток. Им и разбили стекло. Салон был в дыму.
Но достать мальчика с первого раза не вышло — он был пристегнут к детскому креслу.
Тогда Андрей Гельгорин вырвал кресло и передал ребенка родителям.
Спустя всего несколько секунд пламя охватило машину. Пожарные потушили огонь — бак был почти полным.
Гордимся Андреем Александровичем!
Небольшая справка — Андрей Александрович Гельгорин.
В 90-е годы играл в командах мастеров Иркутска и Улан-Удэ. После завершения карьеры стал детским тренером.
Источник: тегерам-канал Заметки бродяжного журналиста, https://t.me/brojur38
Пресс-служба ФФИО.
