общественная организация
Федерация Футбола Иркутской области

ЗАВЕРШИЛСЯ "СУПЕРКУБОК ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД В 2023 Г."

16 сентября 2023, 13:56

16 сентября в г.Черемхово на новом стадионе "Шахтёр" прошел матч Суперкубка между победителем регулярного Первенства Иркутской области по футболу и обладателем Кубка Иркутской по футболу среди любительских команд в 2023 году.

Перед тем как команды принялись выяснять будущего обладателя трофейного Дубля в 2023 г. на территории Иркутской области их наградили за "Первенство Иркутской области по футболу среди любительских команд 2023г."

Щ.JPG

В награждении участвовали мэр г.Черемхово Семенов Вадим Александрович, поприветствовавший участников Суперкубка и генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вдовиченко Вадим Леонидович.

24.JPG

Команды были награждены Кубками за 1 и 3 места, медалями и мячами технического партнёра Федерации футбола Иркутской области - компании JAKO!

Напад.JPG

«ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР» и «ЛУЧШИЙ ИГРОК»  - Евдокимов Алексей , ЛФК "ШАХТЁР" г.Черемхово

Игрок.JPG

Краткая справка об участниках Суперкубка.

77.JPG

ЛФК "СЕРВИКО" г.Иркутск - триумфаторы "Первенства Иркутской области по футболу среди любительских команд 2023 г.". Логисты пусть не с большим запасом, но как минимум за день до окончания Первенства стали чемпионами. Несмотря на неудачный старт в Первенстве, два поражения подряд на выходе из дебюта, сначала  техническое от черемховского "ШАХТЕРА", а затем гостевое в принципиальной встрече с ангарским "ГРАНД-БАЙКАЛОМ", к слову, серебряных призеров Первенства, после этого логисты встрепенулись, прилично набрав ход, упустив очки лишь с тем же "ГРАНД-БАЙКАЛОМ"!

Серв.JPG

В последнем туре все решалось не в г.Саянске, как, наверное, жаждали все, кроме логистов, а в г.Усолье-Сибирском, где ЛФК "ШАХТЁР" г.Черемхово  минимально уступил ЛФК "ХИМИКУ" г.Усолье-Сибирское, взявшему реванш за поражение в финале "Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд 2023г." неделей ранее в г.Черемхово!

Серв1.JPG

Безусловно, закономерный успех в Первенстве ЛФК "СЕРВИКО" г.Иркутск!

Наши поздравления логистам!

рад.JPG

ЛФК "ШАХТЁР" г.Черемхово - обладатели "Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд 2023г."

Черемховцы, с легкостью прошедшие 1/4 и 1/2, разгромив ЛФК "СИБИРЬ" г.Зима и юных воспитанников областной спортивной школы ЛФК "БАЙКАЛ-М" соответсвенно, 26 августа подарили настоящий ПРАЗДНИК городу Черемхово  в финале Кубка, мало того устроив голевую перестрелку, мужественно отыгрываясь  в матче против усольчан со счета 1-3, так еще и по-героическому красиво выиграв!

Атмосфера на финале "Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд 2023г." !

пф.JPG

ИТАК, СУПЕРКУБОК!

Солнечный сентябрьский день собрал полные трибуны стадиона "ШАХТЁР"!

Триб.JPG

Первые минуты прошли под диктовку логистов, иркутяне дважды могли открывать счет, сначала Кокорину в близи ворот чуть-чуть не хватило точности, затем в примерной манере только с другой стороны Ефименко верхом послал мяч мимо ворот! В итоге забили черемховцы, правда, не в чужие ворота. А в свои. После подачи с углового в сутолоке штрафной вратарь и защитник не разобрались и получился нелепый автогол.

афы.JPG

Несмотря, на удручающее начало, черемховцы сообразили очень красивую и размашистую контратаку с фланга на фланг и прострелом в ножку Евдокимову , Алексей не промахнулся. К слову, о капитане шахтеров, Алексей был единственным ярким пятном атаки горняков, постоянно обыгрывая и врываясь, а иногда вламываясь, в штрафную оппонентов.

фп.JPG

Хозяева так быстро и красиво отыгрались  и так нелепо и по-дурацкому сами себе "привезли" пенальти, Плахов Александр, как всегда, надежен!

4.JPG

Игра выровнялась и стала скучной и прагматичной, логисты будто удерживали счёт , а Черемховцы за счет одного Евдокимова смотрелись неубедительно.
5.JPG

К концу тайма Евдокимов зацепился за мяч на чужой половине и наградил передачей в ход самого юного участника финала Воропаева Александра 2006 г.р. , который уверенно обработал, вошел в штрафную и хладнокровно завершил контратаку. С уверенностью можно сказать, что доверие к молодым  дарованиям и их дальнейшее появление на полу сделает ярче и динамичнее областной футбол, а молодежь станет только смелее и раскрепощенней !

(ВИДЕО)

И снова та же история , героический гол горняков и быстрая оплеуха от логистов, которые за халатности в обороне наказывают моментально , так еще и на последних секундах тайма, на этот раз отличился Наханович Владимир, уже ветеран ангарского футбола!
В перерыве слово дал главный тренер "ЛФК СЕРВИКО" Николай Николаевич Буторин:

А также Евдокимов Алексей , капитан "ШАХТЁР" г.Черемхово

Стоит отметить, что в перерыве болельщики стали участниками лотереи, организованной администрацией г.Черемхово

Некоторые участницы дали свои комментарии:

Второй тайм, к сожалению, не порадовал зрелищностью, да, было забито три гола в общей сложности. Но как таковой интриги они не несли, иркутяне забили четвертый практически сразу и всё стало ясно, игра, как будто потеряла азартный вкус. Черемховцы изредка атаковали остро, мало доводили мяч до центрального нападающего, главной ударной силы, из запоминающегося - несколько дальних ударов от горняков.
8.JPG

А под самый занавес встречи логисты после неудачного выхода всей линии защиты хозяев усилиями Плахова, сделавшего в итоге дубль, довели счёт до разгромного.

В концовке стоит отметить хоязев, Евдокимова трижды доставили мяч в пределы штрафной, один из которых он реализовал, также как и Александр сделав дубль!
фпффп.JPG

3-5 , как и в финале Кубка - голевая феерия, но, к сожалению, с рвано-короткой интригой! Болельщикам спасибо за создание атмосферы на стадионе!
фаы.JPG

После игры комментарием поделился лучший защитник Первенства Иркутской области по футболу среди любительских команд в 2023 году - Кокорин Кирилл, игрок "ЛФК СЕРВИКО" г.Иркутск

"ЛФК СЕРВИКО" - победители "Суперкубка Иркутской области по футболу среди любительских команд в 2023 году"!