Федерация Футбола Иркутской области

ФК"БАЙКАЛ-2005" ЧЕМПИОН СИБИРИ!!!

26 сентября 2022, 08:20

"БАЙКАЛ" г.Иркутск юноши 2005г.р. стали победителями.

"Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди команд спортивных школ сезона 2022 года." Соревнования среди юношей 2005 года рождения проходили в г. Новосибирске с 18 по 24 сентября 2022 года.
Групповой этап Байкал прошел достаточно уверенно, единственное, в матче с Томском могло показаться, что команда регулярно создает опасные моменты, но очень трудно их реализовывает. В матче с Барнаулом и Томском эти мнения отпали у всех. Тотальное доминирование на поле и уверенные победы. Групповой этап закончили с общей разницей 13-1. На секундочку, в группе "Б" в сумме всех игр было забито столько же мячей.

Результаты группового этапа нашей команды:

"БАЙКАЛ" - "ТОМЬ" г.Томск 2:1
в нашей команде голы забивали: Блем Александр и Цыренов Артем

"БАЙКАЛ" - "ДИНАМО-БАРНАУЛ" г.Барнаул  5:0
в нашей команде голы забивали: Лаврентьев Арсений, Цыренов Артем-2, Блем Александр, Новиков Даниил

"БАЙКАЛ" - "ДЮСШ-17" г.Томск  6:0
в нашей команде голы забивали: Шушурихин Данил, Кондратьев Арсений, Блем Александр-2, Новиков Даниил, Лаврентьев Арсений

В финальный этап наша команда вышла с 3 «золотыми» очками.
Первым финальным матчем для нас стала крепкая "ЧИТА" г.Чита, которая обыграла хозяев турнира "ФК НОВОСИБИРСК" г.Новосибирск» 2:1 и дала равный бой "ЕНИСЕЮ" г.Красноярск 0:2. На деле же "ЧИТА" проиграла "БАЙКАЛУ" 0:6, получив по 3 гола в каждом из таймов.

Матч финального этапа:

"БАЙКАЛ" - "ЧИТА" г.Чита 6:0 в нашей команде голы забивали: Блем Александр-2, Лаврентьев Арсений-2, Новиков Даниил, Волокитин Владислав

В финальной встречи сошлись "БАЙКАЛ" и "ЕНИСЕЙ" из Красноярска. До турнира все считали красноярцев фаворитами турнира и пророчили победу, но после показаной на групповом этапе игры "БАЙКАЛА" мнение изменилось.
Матч получился упорным, в первом тайме голов зрители так и не увидели. Команды хорошо противодействовали атаками друг друга. Лишь только на 68 минуте встречи "БАЙКАЛ" после розыгрыша углового удара сумел выйти вперед. Оставшееся время команды также провели в равной игре, но "ЕНИСЕЙ" сумел на 78 минуте сравнять счет после ошибки голкипера "БАЙКАЛА". Ничья устраивала "БАЙКАЛ", чтоб стать ЧЕМПИОНОМ.

Матч финального этапа за 1 место:

"БАЙКАЛ" - "ЕНИСЕЙ" г.Красноярск 1:1 в нашей команде гол забил: Цыренов Артем

Жаль, что формат турнира не позволил выявить сильнейшего в дополнительном времени и серии 11 метровых ударов. Но своей игрой иркутяне доказали, что могут играть в яркий и комбинационный футбол, на который приятно смотреть.